Общественно-политический журнал

 

Потомки тюменских вертухаев предложили ограничить права и свободы

Комбеды из прошлого - чтобы все было, как при энкавэдэшных дедушках. Как на зоне. ГУЛаг - наша родина и стиль жизни. Чего бы проще - законодательно ограничить в правах этих просящих, чтобы они не видели того, чего не хотят, но тогда они будут заботиться уже не о своих правах, а о наших. Будут требовать ограничения именно наших прав. Не свои права их беспокоят, а наши. Они не желают и не могут жить как мы, но требуют, чтобы мы жили....нет, не как они, а под ними. Они же будут стоять на вышках! Таково, как они считают, их призвание и такова справедливость.

«Тюменский родительский комитет» обратился с призывом к законодательной власти России создать «адекватный правовой механизм» для охраны общества от антироссийской пропаганды, которую увидел в выступлениях артистов — Лии Ахеджаковой и Дианы Арбениной. Заявление опубликовано на сайте организации.

«Сейчас права и свободы граждан не ограничиваются в той мере, в которой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности <…> обеспечения обороны страны и безопасности государства, — говорится в заявлении председателя «ТРК» Андрея Добрынина.

В обращении, озаглавленном фразой «Давайте серьезную проблему и серьезно решать», Добрынин рассматривает взаимоотношения между областным центром, общественностью (жителями региона),  артистом и владельцем площадки для выступлений. Из рассуждений Добрынина выходит, что даже в том случае, если артист исповедует антироссийские взгляды, помещение и реклама ему предоставляются, поскольку владелец площадки — бенефициар кассовых сборов. Поэтому противостоять «антигосударственной» риторике приходится общественности, которая может убедить областные власти отказать артисту.

Но поскольку арсенал легальных средств ограничен, местным властям приходится предпринимать различные «ухищрения» и «партизанщину»: объявлять о внезапном ремонте здания, протечке крыши и др. — что позволяет расторгнуть договор аренды.

«Разве эти решения с «ремонтами» и «крышами» достойны государственного уровня и важности решаемых задач?», — вопрошает Давыдов.

Днем ранее, 9 апреля, «Тюменский родительский комитет» направил письма губернатору области Владимиру Якушеву, главе администрации Тюмени Александру Моору, а также директору департамента культуры области и другим работникам культурной сферы региона.

Поводом для обращения Добрынина послужили планирующиеся в Тюмени гастроли актрисы Лии Ахеджаковой (25 апреля играет в спектакле «Персидская сирень») и музыканта Дианы Арбениной (12 апреля выступает в городском ДК). Творчество обеих Добрынин считает «антигосударственным».

Комитет бедноты