Общественно-политический журнал

 

Облеченные властью уголовники выстраивают схемы личного обогащения

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев поддержал предложение Федеральной таможенной службы ввести уголовную ответственность за "контрабанду санкционных продуктов". Подобный шаг весьма органично вписывается в логику решений российской власти, затеявшей безумную борьбу на уничтожение "вражеской еды".

Сами методы и уровень остервенения, с которым ведется эта борьба, невольно вызывают аналогии с методами искоренения инакомыслия в романе Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".

Однако в нашем случае за этим сюрреалистическим сюжетом стоит не только следование идеологическому курсу, но и банальная уголовщина. Пользуясь путинским психозом, облеченные властью уголовники выстраивают топорную схему личного обогащения.

Незаурядные способности по распилу бюджетных средств при подготовке к Олимпиаде в Сочи, которые продемонстрировал Ткачев, значительно повысили его статус в мафиозной иерархии путинского режима, и теперь он спешит воспользоваться новыми возможностями для ещё большего обогащения за счёт российских граждан. Что ж, его спешку можно понять — праздник на улице высокопоставленных коррупционеров может закончиться гораздо раньше, чем многие полагают.

Гарри Каспаров

 

По теме:

За счет бедных

Кому выгодно уничтожение еды

Крестный отец Ткачев стал одним из крупнейших помещиков в России

Крестный отец Ткачев

Избиратели твердо пониманиют , что любимое вороватое начальство может и убить

Шабаш мракобесов под руководством крестного отца Ткачева

75 квартир заместителя губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака

Банды в России полностью подменили систему местного самоуправления и являются наиболее простой бизнес-схемой в бюрократизированной стране

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, его брат и племянница

Ткачев: "Такие банды есть в крае в каждом муниципалитете"

ОПГ как форма жизни