Общественно-политический журнал

 

В целом мало что изменилось у меня на районе

В принципе за последний год мало чего изменилось.

Я по-прежнему заказываю в ближайшем ресторанчике антипасту с баклажанами за 350 рублей. Только теперь порция ровно в два раза меньше.

Мы не исключили из рациона сёмгу, потому что аминокислоты и витамин Е. Но за 400 рублей теперь купишь лишь полкило, в лучшем случае, и теперь нет охлаждённой, теперь вся,по-честному , свежемороженая.

И от ОСАГО никуда не деться. Только в прошлом году я заплатил 5100, а в этом, с учётом скидки за безаварийную езду, 10600.

Парковок в городе за год не прибавилось, а вот эвакуаторов стало на дорогах в два раза больше. Поговаривают, что этими штрафами решили частично профинансировать ЧМ по футболу. Врут поди.

Ещё в два раза меньше люди стали летать заграницу. Так и крупнейших национальных авиакомпаний теперь стало в два раза меньше. Так что и тут баланс.

Как и год назад, правительство объявило, что снова заберёт мою накопительную часть пенсионных взносов. Только вот моей маме, пенсионерке, в два раза пенсию никто не повысил.

А ещё в два раза хуже стал работать мобильный интернет. Рассказывают, что сотовые операторы уменьшили в два раза количество подстанций, чтобы уменьшить издержки.

Яблоки в прошлом году продавали по 25 рублей кило, а в этом минимум по 50, но зато крымские. Но ведь не пропали вовсе.
И хрен на базаре есть, и петрушка с укропом. Картошка опять же.

Но зато односельчане в два раза меньше стали вспоминать про киевскую фашистскую хунту. Да и разговоров про то, что кого-то надо спасать на Донбассе, стало в два раза меньше. Видимо всех спасли.

Правда теперь в два раза больше появилось защитников Асада . Не уверен, что половина не путает его с Саддамом или прости господи с Садатом. Но стойкое желание его защитить у народа есть.

В целом мало что изменилось у меня на районе.
Мало.

Гера Князев