Общественно-политический журнал

 

Эрдоган обратился к Путину с вопросом - способен ли он отвечать за свои слова

Владимир Путин заявил, что сбивание российского боевого самолета, который нарушил турецкое воздушное пространство, связано с тем, что Турция закупает нефть у экстремистской группировки «Исламское государство», против которого, как заявляет Россия, она воюет в Сирии.

Выступая после климатического саммита в Париже, он заявил: «Мы имеем все основания считать, что решение сбить наш самолет продиктовано желанием обеспечить безопасность этих путей поставок нефти на территорию Турции, в порты, откуда ее загружают в танкеры».

 Путин добавил, что «Москва получила дополнительные данные», которые якобы подтверждают поставки «в промышленных масштабах» нефти и «в огромных количествах» на территорию Турции из сирийских месторождений, которые сейчас контролируют группировки «Исламское государство» и «другие террористические организации».  Но что это за данные, он не уточнял.

 А защита туркменов - это только повод, заявил Путин, имея в виду сирийских тюркмен - представителей турецкого меньшинства в Сирии, подвергшихся ударам российской авиации.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отверг в понедельник обвинения президента России Владимира Путина в том, что Турция принимает участие в масштабной торговле нефтью экстремистской группировки «Исламское государство».

 Выступая после климатического саммита в Париже, Эрдоган заявил, что вся торговля Турции нефтью и газом вполне легальна, и добавил, что в случае, если обвинения Путина будут доказаны, то он для сохранения чести турецкого государства уйдет в отставку.

 При этом он обратился к российскому президенту с вопросом: а способен ли Путин уйти в отставку, если его обвинению не подтвердятся?

 Эрдоган также призвал российскую сторону предоставить документы, которые могут подтвердить обвинения Путина, которые он назвал неприемлемыми и аморальными.

Комментарии

uglevv (не проверено) on 1 декабря, 2015 - 20:18

.... для этого у пхуйло кирюша есть - промоет глазки святой водицей

gedaliy (не проверено) on 1 декабря, 2015 - 20:53

Когда один бьет кулаком по лицу, а другой бросается после боя помидорами это некрасиво. Лучше уж сказать: «Ты че, шуток не понимаешь?» И пойти набить каблуки!