Общественно-политический журнал

 

В российском правительстве подготовили новый прогноз экономического упадка страны

В российском правительстве подготовили новый прогноз экономического развития страны исходя из цены на нефть в 40 долларов (в то время, как цена провалилась под отметку 30 - ЭР). В нем правительственные чиновники предсказывают сокращение ВВП на 0,8% вместо ожидавшегося роста на 0,7%.

Один из выводов нового прогноза - в том, что россияне продолжат беднеть, причем ускоренными темпами. Реальная зарплата сократится на 4% вместо ожидавшихся 0,7%. Безработица вырастет на 6,3% (ранее прогнозировалось 5,8%).

 Вместо роста промышленного производства на 0,6% будет его спад на 0,4%. Потребление сократится на 2,5%, инвестиции снизятся на 5%. Инфляция ожидается на уровне 8,5%, а отток капитала - 50 миллиардов долларов. Среднегодовой курс американской валюты составит 68,2 рубля за доллар.

Мало кто верит столь заниженным цифрам, ведь уже сейчас реальность опережает наихудшие прогнозы правительства, а официальная статистика не отображает реального положения дел. Правительство рисует какую-то паралельную реальность, которая не имеет ничего общего с действительностью и ожидающими нас очень тревожными перспективами.

 Как сообщил неназванный правительственный чиновник, прогноз может быть использован для корректировки бюджета. Ранее, 13 января, Дмитрий Медведев призвал готовиться к "худшему сценарию". По его словам, базовый принцип политики правительства останется прежним - нужно жить по средствам.

в усадьбе Медведева (город Плёс на Волге)

бассейн в имении Медведева в Красной Поляне