Общественно-политический журнал

 

Путинский уполномоченный возглавит очередной кремлевский симулякр

Борис Титов, приближённый Путина, ведет переговоры с действующими правыми партиями о том, чтобы возглавить список на "выборах" Госдумы в сентябре.

"Партия будет говорить о том, что "Крым - наш", но сильной политике должна соответствовать сильная экономика", - рассказал источник в аппарате Титова. Создатели заявляют, что партия "будет отражать мнение абсолютного большинства малого, среднего и крупного бизнеса".

"Партия"-симулякр будет изображать "оппозицию" и "критиковать правительство за бездействие в условиях кризиса, отрыв от реальности и упертость в старые догматы псевдолиберализма".

Титов возглавлял группу Solvalub (в 2006 году компания приобрела "Абрау-Дюрсо"), а также организацию "Деловая Россия". В 2007 году он вошел в состав высшего совета "Единой России", а затем вышел из партии, чтобы стать одним из сопредседателей "Правого дела". Перед "выборами" в Думу 2011 года "Правое дело" несколько месяцев возглавлял кремлевский спойлер, миллиардер Михаил Прохоров.

Титов, в числе прочего, известен тем, что в 2011 году принял участие в уводе в тень дворца Путина в Геленджике: Титов купил у Александра Пономаренко виноградники и строящуюся винодельню, это часть  дворца Путина. (На Пономаренко, партнера Ротенберга,  в марте 2011 был переписан дворец Путина в Геленджике).

Как украсть курорт

Вот его будущая вилла в стиле шато – с чудесными панорамными видами на морскую даль и десятки гектаров элитных виноградников, высаженных взамен сожжённого и выкорчеванного леса.

А вот и персональный винзавод, где виноград, снятый с этих виноградников, будет превращаться в элитное вино, которое «высокоуважаемый заказчик» будет неспешно попивать на одной из просторных террас в кругу семьи и друзей. А вот и спорткомплекс с бассейном и теннисными кортами, где он и его близкие смогут поддерживать физическую форму, весьма способствующую хорошему аппетиту и здоровому сну. А вот и терренкуры, проложенные средь сосновых кущей, где так приятно совершить вечерний променад и подышать целебным хвойным ароматом

В 2012 году Путин назначил Титова своим уполномоченным "по правам предпринимателей".

Осенью 2015 года стало известно, что Титов возглавит новое направление в кремлевском так называемом "Общероссийском народном фронте" - Промышленный комитет.

Источник

Полезный мерзавец