Общественно-политический журнал

 

Вашингтон осадил Москву в ее нескромных фантазиях

Мы уже привыкли, что акции Кремля берут на свою ответственность боевики ИГИЛ и прочих террористических организаций, но в этот раз Кремль решил сам приписать себе чужие результаты, ведь своих то нет. Москва заявила, что аль-Аднани был убит в результате российского авиаудара в Сирии.

Администрация президента Обамы не осведомлена о каких-либо фактах, указывающих на причастность России к гибели видного деятеля «Исламского государства» Абу Мохаммеда аль-Аднани, заявил в среду представитель Белого дома.

Ранее представители Пентагона назвали это заявление «шуткой» (если мягко выразиться - ЭР).

Российские военные утверждают, что высокопоставленный представитель и главный стратег «Исламского государства» Абу Мухаммад аль-Аднани был убит в результате ударов российской авиации.

В заявлении минобороны РФ отмечается, что во вторник российские военные самолеты уничтожили до 40 боевиков, в том числе Аднани, в ходе бомбардировки вблизи провинции Алеппо.

Россия проводит свою собственную военно-воздушную кампанию в поддержку сирийского лидера Башара Асада.

Согласно заявлению Соединенных Штатов, силы коалиции стремились уничтожить Аднани, нанося воздушный удар по сирийскому городу Аль-Баб. Пентагон отметил, что продолжает анализировать результаты этого удара.

Во вторник ИГИЛ сам объявил о смерти Абу Мухаммада аль-Аднани, сообщив лишь, что он был убит «во время наблюдения за операцией по отражению военных действий против Алеппо».

Представитель Пентагона заявил, что Аднани принимал непосредственное участие в вербовке иностранных боевиков и руководил масштабными нападениями ИГИЛ за пределами контролируемых террористами районов в Сирии и Ираке.