Общественно-политический журнал

 

Откровение дурака: «на государственном уровне Россия никогда этим не занимается»

Российский президент Владимир Путин отверг обвинения о якобы причастности России к хакерским атакам на электронную почту Демократической партии США, заверив, что «Россия никогда этим не занимается».

В интервью международному информационному агентству Bloomberg, Путин отметил: «Я об этом ничего не знаю».

По словам президента, проверить авторство хакерских атак при современной технологии практически невозможно.

«Вы знаете, столько много хакеров сегодня (в военторгах, нужно полагать? - ЭР), причем они действуют настолько филигранно, настолько тонко, могут показать в нужном месте и в нужное время свой "след," – сказал Путин. – Это абсолютно труднопроверяемая вещь, если вообще возможно ее проверить... Хочу Вам еще раз сказать: мне об этом точно совершенно ничего не известно, и на государственном уровне Россия никогда этим не занимается».

(откровение полного дурака: "на государственном уровне Россия никогда этим не занимается"! Вот и на Украине все тоже не на "государственном уровне". На бандитском! - ЭР)

Путин подчеркнул, что, по его мнению, главное внимание стоит уделить содержанию документов (!!! - идиот же редко останавливается на достигнутом и стремится к полному идиоту - ЭР), которые стали достоянием гласности в результате взлома, а не самому взлому.

«Вокруг этого должна вестись дискуссия на самом деле», – сказал президент.

Из документов явствовало, что Национальный комитет Демократической партии пытался помешать предвыборной кампании главного соперника Хиллари Клинтон в ходе первичных выборов – сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса.

Обнародование документов привело к отставке председателя комитета Дебби Вассерман-Шульц.

Конгрессмен-республиканец из Юты Крис Стюарт, состоящий в Комитете по разведке Палаты представителей, недавно вернулся из поездки в Россию и выразил уверенность, что Россия пытается манипулировать американскими выборами.

«Они проделали это в Украине, в Норвегии, еще в паре западно-европейских стран. Очевидно, что они попытаются проделать это и в США», – сказал Стюарт в интервью каналу KUTV, который вещает в Солт-Лейк-Сити.

«Они хотят надорвать саму ткань американских институтов, хотят ослабить Америку, а один из самых эффективных способов это сделать – бросить тень сомнения на выборы», – сказал конгрессмен.

Стюарт также призвал федеральное правительство выделить ресурсы АНБ и ФБР, чтобы помочь обеспечить безопасность на выборах местного уровня.

В качестве примера уязвимости компьютерных систем, используемых на выборах, он привел недавние хакерские атаки на избирательные органы Иллинойса и Аризоны.

«Нет сомнений в том, что они используют криминальные элементы в официальном статусе, чтобы участвовать в кибератаках», – добавил Стюарт.