Общественно-политический журнал

 

Утя у Пути силен в экономике. Утя лепечет, а Путя крадет

Премьер-министр Дмитрий Медведев опубликовал в журнале «Вопросы экономики» статью «Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики». В 25-страничном документе говорится о том, как Медведев видит современное состояние дел в экономике — и как смотрит на будущее страны. Основные тезисы текста можно пересказать в двух небольших абзацах.

Про современность

Мы живем в сложное время. Политика все больше вмешивается в глобальную экономику, а тут еще и цены на нефть упали. Если бы это произошло в 1990-е, для России это было бы губительно, а сейчас — нет (напомним, цены на нефть в 90-х были значительно ниже, около $18 - ЭР). Макроэкономическая стабильность не пострадала. Инфляция падает. Отток капитала сокращается. Реальный сектор растет. Импортозамещение работает. Люди вновь берут ипотеку. Население увеличивается. Пенсии в реальном выражении выросли аж на 1,3%. В общем, антикризисная программа работает. (это видит только он и нам, видимо, сообщает - ЭР)

Про будущее

Реформы надо проводить постоянно. Их стержень — импортозамещение и даже «экспортоориентированное импортозамещение» (эта фраза может войти в аналы шестой палаты - ЭР). Бизнесу надо дать развиваться, а государству — лучше работать (действия местами перепутал - ЭР). Помогать надо тем, кто в этом нуждается. Образование и медицину — развивать. И еще о пенсиях надо подумать, это очень сложный вопрос.

Короче - все хорошо, гораздо лучше чем было и все благодаря им, власти.

Комментарии

Наблюдатель (не проверено) on 25 сентября, 2016 - 00:34

А вообще кто-нибудь принимает всерьёз то, что этот недоразвитый пиздюк говорит относительно развития страны, экономики и прочих вещей, о которых он не имеет ровно никакого представления?