Общественно-политический журнал

 

Ура! Барин разрешил!

Московские власти официально разрешили националистам провести "Русский марш" в День народного единства 4 ноября в районе Люблино. Шествие начнется в 13:00 мск.

Как сообщил один из организаторов акции националистов Иван Белецкий, департамент региональной безопасности правительства Москвы направил им официальную бумагу. Ранее акция была согласована только на словах.

Мероприятие пройдет в районе Люблино на юго-востоке Москвы 4 ноября. Колонны начнут строиться с 12:00 на улице Перерва в районе дома 62. В 13:00 начнется шествие, а в 14:00 - митинг. Акция должна закончиться в 15-00.

Чтобы согласовать "Русский марш" с властями, организаторам  пришлось отказаться от концерта и сократить его по времени. Кроме того, по словам одного из организаторов Юрия Горского, в ходе переговоров чиновники департамента настояли на изменении официального названия мероприятия.

"Сказали, что согласуем, но при условии, если будем называть "Русский марш" "Шествием националистов в день народного единства" и просили интервью в прессе не давать, но это, я считаю, уже слишком", - сказал он.

Горский не исключил, что после шествия он позовет участников акции на "русскую прогулку" к Кремлю, где пройдет церемония открытия памятника князю Владимиру.

Открытие памятника князю Владимиру 4 ноября пройдет в присутствии первых лиц страны. На церемонии ожидается президент Владимир Путин, спикер Госдумы Вячеслав Володин и лидеры думских фракций.

"Русский марш" проходит ежегодно с 2005 года в День народного единства 4 ноября. В 2015 году на акцию пришло значительно меньше людей, чем в предыдущие годы - по данным полиции, всего 500 человек.