Общественно-политический журнал

 

Дальнобойщики, наконец, слились с политическим протестом

Как заявил лидер ОПР Андрей Бажутин: «Все участники „болотного дела“ НЕВИНОВНЫ! Они пытались ЗАЩИЩАТЬСЯ от преступных действий обезумевших полицаев, клятвоотступников, которые клялись, принимая присягу, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина. Исполняющие преступные приказы вступают в сговор с преступниками, отдающими эти приказы, и сами становятся преступниками. Каждый человек и гражданин обязан принять все меры для предупреждения и пресечения преступления, если конечно он не трус... Всех ПОЛИЦАЕВ, участвовавших в задержаниях людей на улицах за пикетирование, митинги, демонстрации, ПОД СУД!»

На стоянке около МКАД прошло собрание дальнобойщиков из разных регионов (Дагестан, Нижний Новгород, Москва, Самара, Петербург и др.) и установка крупного баннера против «Платона» на одной из фур. Дальнобойщики много шутили о запущенной властями «утке», что они якобы «сливают протест», и заявили, что будут стоять до победы. Также они рассказали, что настоящее время объединяются с активистами протестов 6 мая (на Болотной площади) и таксистами.

Таксисты, кстати, тоже участвовали в собрании и привезли на акцию бутафорский гроб, символизирующий уничтожение малого бизнеса в России.

ВОРОНЕЖ
Активисты ОПР провели небольшое собрание и нанесли на одну из фур надпись: «ПАЦАНЫ СТОЯТ, КРЫСЫ ЕДУТ».

ПОДМОСКОВЬЕ

На стоянку дальнобойщиков около МКАД в Реутове пришли кинологи с собаками. Что ищут?

ОПР – Объединение перевозчиков России

ОПР 4-го мая провел съезд, на котором были приняты решения относительно участников ОПР, в том числе по стачке: протестные стоянки в городах, там где они есть, сохраняются в качестве штабов гражданской активности, те, кому стоять дольше не позволяют обстоятельства, выезжают на работу, но оказывают финансовую поддержку оставшимся лагерям или подменяют друг друга в лагере, выезжают также те машины, которые переформировывают силы в определенном направлении.

Эти мероприятия направлены в поддержку намерения добиваться удовлетворения требований стачки на тех встречах, которые должны состоятся до конца мая. Одна из важных встреч запланирована на 17 мая и должна пройти на площадке СПЧ(Совет по правам человека при президенте).

Если будут попытки нас заболтать, а не начать работать над решением проблем, мы готовы перейти к более убедительным мерам. Параллельно перевозчики и активно настроенные граждане должны продолжить работу по выведению населения из состояния ТВ-зомби, объяснению об ответственности за состояние дел в стране и последствиях крайне низкой гражданской сознательности.

Комментарии

Holly on 11 мая, 2017 - 18:27

Пока вата не начнет называть всё своими именами, она так и останется ватой.

Не "ПАЦАНЫ СТОЯТ, КРЫСЫ ЕДУТ", а "Путин ХУ*ЛО" надо писать и дальше действовать из последующей реакции власти, так что бы такие надписи были по всей России.