Общественно-политический журнал

 

Путин сделал «неожиданное» заявление, намереваясь добить страну

В среду 6 декабря президент России Владимир Путин заявил, что будет добиваться переизбрания в марте 2018 года. Опросы общественного мнения показывают, что он может уверенно выиграть, баллотируясь на четвертый президентский срок и таким образом продолжив доминировать на политическом ландшафте России.

«Я выдвину свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации», - сказал Путин во время посещения завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Поблагодарив на заводе сторонников за поддержку, Путин заявил: «Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, и нет».

"Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит", — отметил глава государства, умалчивая, что страна катится совсем в обратном направлении.

По словам первого зампреда фракции ​"Единой России" Андрея Исаева, партия поддержит кандидатуру Путина, как и "абсолютное большинство граждан нашей страны, которые видят в нем национального лидера". Съезд партии пройдет в Москве 22-23 декабря.

65-летний Владимир Путин пользуется поддержкой значительной части российского населения, у него в руках неограниченный административный ресурс и, как ожидается, легко может добиться переизбрания на 4-й срок 18 марта 2018 года. Вместе с тем многие независимые эксперты отмечают, что новое выдвижение Путина проходит в условиях, когда в стране продолжается наступление на свободу слова и собраний, усиливается давление на реальную политическую оппозицию, раскручивается на государственном уровне антизападная пропаганда.

Очередные выборы президента пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания стартует в декабре. О планах баллотироваться уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон.