Общественно-политический журнал

 

Милонов предложил запретить зарубежным артистам быть самими собой

Один из дураков Госдуры, депутат Виталий Милонов обратился с предложением к главе МИД РФ Сергею Лаврову ввести в России дополнительные правила для иностранных артистов и запретить им критиковать со сцены местные традиции и законодательство. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на текст обращения парламентария. По мнению депутата, западные знаменитости злоупотребляют русским гостеприимством и во время своих выступлений переступают грань допустимого.

«К примеру, выдающаяся американская певица Мадонна, помимо своей концертной программы, в России высказывала свои политические пристрастия и пыталась вести политическую агитацию в части критики российского законодательства», — написал депутат.

Также в качестве примера Милонов привел немецкую музыкальную группу Rammstein, которая накануне дала концерт в Санкт-Петербурге. По словам дуралея, во время выступления в Москве музыканты «продемонстрировали явное неуважение к нравственным традициям России и к духу нашего закона». Тогда гитаристы Rammstein Пауль Ландерс и Рихард Круспе поцеловались на сцене, а затем опубликовали фотографию в Instagram с подписью: «Россия, мы любим тебя!»

«Безусловно, любой артист и художник имеет право на определенную свободу самовыражения и творчество. Цензура и рамки в современном мире, во многом, не могут быть применены. Но должны существовать определенные границы, за которые приезжие гости переступать не должны. В данном случае прошу Вас оценить возможность введения дополнительных правил для иностранных артистов, прибывающих в нашу страну», — заявил Милонов.

Напомним, что статья 29 Конституции РФ запрещает цензуру и гарантирует каждому свободу мысли и слова.

Даже в СССР партийным функционерам хватало ума не запрещать голубям срать на памятники Ленина