Общественно-политический журнал

 

«Деятели культуры»

Вчера я выступал в Сергиевом Посаде, в маленьком клубе «Вишневый сад». А накануне в город, с сольной юмористической программой, приезжал, оказывается, Андрей Норкин. Бог свел нас в одной гостинице, кажется, но решил не доводить эксперимент до конца, и мы не увиделись.

Зато я все-таки не утерпел и глянул в интернете, с чем гастролирует по просторам Родины мой бывший товарищ по НТВ. Ой, вэй. Он читает рассказы Горина и пародии Иванова. Он рассказывает анекдоты про пипиську. Он поёт! Ей-богу, поёт.

Эволюция и степень адекватности отдельно взятого Норкина – частность, тут интереснее типовое. А типовое тут – вороватая попытка мелких (и не слишком мелких) негодяев соскрести с себя новейшую идентификацию, договориться со своим отражением в зеркале, да и от вполне конкретных статей УК РФ за соучастие и сокрытие преступлений отойти подальше с рассеянным видом художника.

Какой Путин, ну что вы! Какая пропаганда, какие федеральные должности, какие методички со Старой площади? Это так, пена дней, обстоятельства времени...

Симоньян пишет романы, Соловьев дает концерты, Норкин читает Горина… Чистая публика. Деятели культуры.

Виктор Шендерович