Общественно-политический журнал

 

Создание требуемой картинки для обывателя

В Питере в воскресенье менты охотились за молодыми людьми без масок или переходящих как-то не так дорогу, набивали ими автобусы, отвозили в ментовку и составляли на них протоколы об участии в акции в поддержку Навального 24 января - когда никакой акции не было.

Вряд ли они такое сами придумали, кто бы им столько автобусов выдал. Смотрела репортаж на Дожде: такие обычные парни, которые сразу говорят, что им наплевать, на митинги не ходят, но вот теперь, получается, что вышли. Вид у них офигевший и практически уже восставший.

А в телевизоре сидел Песков и выдавал на-гора то, что вызывает испанский стыд. Песков, конечно, не самый умный человек, скорее, наоборот, но даже он не мог не понимать, что такое говорить - это потеха и клоунада. Но он же не для нас старается, и даже не для телепотребителей, зритель у него один. Для него и говорит то, что тому приятно услышать.

Все вроде при деле, все стараются. Чтобы начальник был доволен. Менты в этом смысле от Пескова ничем не отличаются. Производя при этом единственный салтыково-щедринский продукт - недоумение.

Ольга Романова

Путин: "Тем более ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних. Ведь террористы так поступают, когда впереди себя гонят женщин и детей. Здесь немножко фокус смещается, но по сути это то же самое. Поэтому еще раз хочу сказать: все люди имею право на политическую деятельность, на выражение своего мнения, на продвижение своего мнения в общественном создании, но в рамках закона. Также в рамках закона должны действовать и правоохранительные органы - они тоже должны выполнять свой долг служению народу России и государству, но в рамках служебных обязанностей и в рамках закона. Все события подобного рода, о которых я сейчас говорил, никто не должен прибегать к ним, стараясь защитить какие-то свои амбициозные задачи и цели, особенно в сфере политики. Так политика не делается, во всяком случае ответственная"

Путин, 2014 год: «И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине».