Общественно-политический журнал

 

Как написать письмо Алексею Навальному

Политика Алексея Навального этапировали в ИК-2 в городе Покров Владимирской области. Как написать ему письмо? Услуга ФСИН-письмо в этой колонии не работает, поэтому остается только дедовский метод – бумажный вариант от руки.

Письма – важная вещь для заключенных, пишите им чаще. Что писать? Лучше всего писать просто что-то про свою жизнь, какой фильм недавно посмотрели и т.д., так как какие-то политические письма цензура может просто не пропустить – все письма цензурируется в колонии. Писать письма надо без матов, без «фени», без сложных аббревиатур, которые цензура может не понять, иначе письмо забракуют.

Идем на «Почту России», на конверте пишем: адрес колонии, индекс, ФИО получателя. Вот:

Навальному Алексею Анатольевичу
ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области
601122, Владимирская обл., г. Покров, ул. Франка Штольверка, д. 6

Если хотите, чтобы вам ответили, вложите в конверт чистый лист бумаги, марки и конверт. А чтобы ваше письмо быстрее дошло, лучше отправить его первым классом.

Помимо писем, Алексею можно и нужно слать открытки и телеграммы. Вот онлайн-сервис для отправки телеграмм: https://telegraf.ru/

Важно понимать: Алексей все прочтет, но скорее всего не ответит. Зона «режимная», поэтому свободного времени на все у него 2 часа: на письма, книги, просто посидеть и отдохнуть. Так что, отправляя письмо, имейте в виду, что оно с прочтением, но без ответа

Пожалуйста, не надо слать ему бандероли или посылки! Количество передач лимитировано, и в этом случае он потом не получит от семьи то, что ему в самом деле нужно. Письма, открытки и телеграммы - без ограничений.

Не стесняйтесь писать Алексею. Если вам хочется, но кажется, что не о чем - гоните эту мысль. Письма - это главное, чем вы можете поддержать человека в тюрьме, и любая ваша история будет ему интересна. А если историй нет, отправьте открытку.