Общественно-политический журнал

 

Жители Владимира возмутились манипулированием их мнением со стороны властей и потребовали отменить переименование улицы в честь погибшего в Украине

Владимирцы обратились в прокуратуру и к главе региона с требованием отменить переименование улицы в честь владимирского генерал-лейтенанта, погибшего на войне в Украине. Об этом рассказало владимирское издание "Зебра ТВ".

Жители улицы Парижской Коммуны, переименованной в конце июля в улицу Героя России Кутузова, обвинили мэрию города в фальсификации результатов опросов, в продавливании своих интересов и в игнорировании интересов граждан.

Заявители "возмущены фактом откровенной лжи" чиновников, которые утверждают, что о новом названии "очень просили жители". По словам владимирцев, этим аргументом администрация продолжает "прикрывать свою спецоперацию по спешному переименованию улицы".

Жители подчёркивают, что изменение названия поддерживают лишь три домовладельца из пятидесяти. В то время как чиновники сообщают о большинстве, зафиксированном в списке, которого "никто кроме самих чиновников не видел".

К своему обращению владимирцы приложили три опросных листа, согласно которым большинство жителей улицы выступают против её переименования. Заявители просят отменить решение о новом названии, проверить правомерность деятельности владимирской мэрии и городского Совета депутатов и назначить новый независимый опрос жителей.

В конце июля по решению владимирского Совета депутатов улицу Парижской Коммуны переименовали в улицу Героя России Кутузова – в честь уроженца города генерал-лейтенанта Романа Кутузова, погибшего во время вторжения в Украину.

Россия вторглась на территорию Украины 24 февраля 2022 года. По данным ООН, к середине августа погибли 5514 мирных украинцев, в том числе 356 детей. Украинские власти расследуют многочисленные дела в отношении российских военных. Россия свою причастность к убийствам мирных жителей отрицает. Российские ракеты убивают мирных жителей Украины ежедневно во многих городах.

В Ростове-на-Дону офицер застрелил таксиста после спора об Украине

По данным Astra и "Информбюро-ЮФО", подозреваемый - 33-летний капитан военной части №82717 Алексей Крылов. Погибший таксист - 51-летний Роман Говасари. По сведениям 161.ru, подозреваемый капитан из подмосковной Рузы, служил в ракетных войсках и был командирован в несколько "горячих точкек".

По предварительной версии следствия, 15 августа военный поспорил по поводу войны в Украине с таксистом, который подвозил его. В результате офицер четыре раза выстрелил в водителя из пистолета Макарова, сообщил источник издания. Пострадавший умер до приезда врачей.

По данным "Коммерсанта", Следственный комитет возбудил против военного дело о причинении смерти по неосторожности.