Общественно-политический журнал

 

Пришло время поговорить о том, что же из себя сейчас представляет российская армия

Пришло время поговорить о том, что же из себя сейчас представляет российская армия. Мы довольно много об этом рассказывали за последние полгода и, собственно, то, что происходит сейчас, то, что происходило в Харьковской области, это закономерный итог.

Давайте все это воедино соберем и поймем, почему российская армия не просто не смогла устоять в Харьковской области, а в целом не может воевать с современной страной, с современным вооружением, с современной армией. Если против нее не почти безоружные какие-то формирования в маленьком количестве, а если против нее настоящие войска.

И в этом случае, не то что мы плачем "ах какая российская армия плохая, вот бы была она хорошей и захватила Украину". Нет. Если бы российская армия была современной, не было бы коррупции, было бы самостоятельное ответственное командование, способное принимать решения, то этой войны бы и не было никогда. Потому что она безумна с самого своего начала, как с технической, так и с политической точки зрения.

Сегодня мы подробно разберем с военным экспертом Яном Матвеевым, что же случилось и каким же образом российская армия дошла до такого состояния и что она сейчас собой представляет.

Ян Матвеев является молодым, но уже достаточно громко заявившим о себе экспертом и аналитиком по боевым действиям. Разного рода интервью на военную тематику у него берут все больше и больше интернет каналов на Ютубе и в целом его мнению очень доверяют.

Что делают мобилизованные войска из самопровозглашенных лнр/днр? Что делают ЧВКашники? Много ли добровольцев и нормально ли они обеспечены? Как это все между собой коммуницируется и контактируется? Обо всем этом в сегодняшнем видео смотрите ниже: