Общественно-политический журнал

 

Российские военные вероятно используют территорию Курской АЭС и связанных с ней предприятий для хранения и обслуживания ракет

Российские войска предположительно используют территорию Курской АЭС для хранения ракет и беспилотников, сообщило Главное управление разведки (ГУР) минобороны Украины.

В ГУР утверждают, что получили информацию об использовании военными территории АЭС и связанных с ней предприятий для хранения и обслуживания ракет.

"В течение последних нескольких недель в подземные ангары предприятия "Курскатомэнергоремонт" в районе поселка Иванино Курской области представители из РФ завозили ракеты в комплексы С-300, - говорится в сообщении украинской военной разведки. - Также в конце октября замечено прибытие в эти ангары нескольких гражданских грузовиков на иранских автомобильных номерах с неизвестным грузом".

В ведомстве не исключают, что территория АЭС используется российской армией в военных целях, а именно для скрытого размещения и обслуживания боеприпасов к ракетному вооружению и иранским беспилотникам. В ГУР также не исключили, что в подземных хранилищах "Курскатомэнергоремонта" размещены иранские баллистические ракеты.

"Данная информация должна стать предметом тщательной проверки со стороны представителей соответствующих международных организаций. В первую очередь – МАГАТЭ", - заявили в ГУР.

Российские военные используют территорию Курской АЭС и связанных с ней предприятий для хранения и обслуживания ракет, утверждает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В начале ноября Государственная инспекция ядерного регулирования Украины сообщила, что оккупанты самовольно возводят неизвестное сооружение вблизи хранилища с отработанным ядерным топливом на захваченной Запорожской АЭС.