Общественно-политический журнал

 

Сборы благотворительной организации помощи людям с инвалидностью отправили на закупку снаряжения для мобилизованных

Как сообщают Сибирь.Реалии, деньги собирала организация "Интеграция" вместе с "Агентством инвестиционного развития региона" региона. Об этом заявил директор агентства Александр Зырянов.

Всего во время благотворительной акции под названием "Рябина" было собрано 7 миллионов рублей. По словам Зырянова, деньги направили на закупку квадрокоптеров, "антидронных ружей", жгутов и бинтов.

Сбор денег на снаряжение начали в ноябре. "Сейчас важно объединиться ради помощи и поддержки тех, кто отправился на передовую защищать нас и отстаивать наши общие интересы. Важно дать возможность каждому, объединившись с другими, сделать сообща дело, нужное людям и стране, дело, утверждающее гуманитарные ценности", - говорил тогда Зырянов.

На сайте "Интеграции" говорится, что она занимается сопровождением людей с глубоким нарушением зрения, интеграцией людей с инвалидностью в общество, повышением их уровня жизни, формированием системы профориентации для них, реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья и помощью семья с детьми-инвалидами.

Организацию возглавляет Ирина Федорова, которая входит в общественную палату Новосибирской области, где возглавляет комиссию по соцполитике и здравоохранению.

"Агентство инвестиционного развития" - это акционерное общество, которое занимается продвижением проектов в регионе по заказу местных властей.