Общественно-политический журнал

 

Мощный литературный дар у взявшегося за перо повара

Оригинальную похлебку сварил царский повар Пригожин. Он разместил в Телеграм-канале статью под названием «Только честный бой – и никакого договорняка», в которой разъяснил сюзерену, как избавиться от рыхлости власти и угрозы ее утраты.

А начинает он свои советы с того, что обращает внимание господаря на его боярство, которое именует «глубинным государством» (ГГ). И которое характеризует как придворную толпу из олигархов, генералов, чинуш, журналистов и прочих прихлебателей, зацикленных исключительно на шкурных интересах. И готовых ради этого использовать любую возможность и служить кому угодно. При этом к войне они в массе своей относятся негативно, потому что она нарушила их привычный комфорт с акцентом на Запад. По словам Пригожина «это наш внутренний, ласковый, хитрый, кровожадный хамелеон», который притворяется лояльным, а на деле всячески тормозит или бойкотирует исполнение царских решений.

Поэтому надо от него избавиться, заменив на истинных патриотов и преданных защитников. Кто имеется ввиду - не трудно догадаться …

Но как это сделать? Пригожин предлагает способ весьма оригинальной -«дойти до дна, после этого оттолкнуться и заново всплывать вверх». Практически у него это означает, что нужно отвергнуть советы принять формулу компромисса, предлагаемую Западом, и ограничиться куском захваченной территории, признав ее за Победу. И продолжать войну, хоть это и грозит поражением. 

Почему лучше? Потому что военное поражение возмутит народ и приведет к сносу нынешней верхушки. Причем, разгрому будет подвергнут ГГ, а авторитета Вождя это не коснется …при условии, если только Главным опричником тот назначит его – Пригожина. И все богатства и власть от сбежавшей свиты перейдет к опричнине.

То есть – к истинным патриотам, способным завести ВПК на полные обороты, избавить государство от бюрократии, сделать процессы прозрачными. А Россию «шаг за шагом превратить в Ощетинившегося Военного Монстра, с которым международному сообществу придется более чем считаться, прогибаться так, чтобы при каждом прогибе мы видели их раздвинутые ягодицы».

Не правда ли – мощный литературный дар у взявшегося за перо повара! А ход то какой мощный – кремлевскому засидельцу предлагается выбор, у которого есть лишь одна альтернатива: бесконечная, изматывающая бодяга в интересах Запада, ведущая к лишению власти и распаду страны.

Проба пера оказалась в центре внимания - за пару дней она отметилась едва ли не в каждом более/менее известном издании. Комментариям нет числа. Интересно, как отреагирует на нее адресат? 

Владимир Скрипов