Общественно-политический журнал

 

Возможности воздушных атак ВСУ возрастают. В Курской области 18 дронов попали в лагерь военных у аэродрома «Халино»

Атаку дронов на Курскую область в ночь на среду организовала Служба безопасности Украины, по меньшей мере 18 беспилотников попали в лагерь российских военных. Это военный лагерь у села Постоялые Дворы, размещенный недалеко от российского аэродрома "Халино".

Аэродром "Халино" расположен в 7 километрах от Курска. Известно, что на нем базируется 14-й истребительный авиаполк 105-й смешанной авиационной дивизии России. Он оснащен самолетами Су-30СМ. В этом районе размещалось до 3 тысяч российских военных и около 80 единиц военной техники.

«Пока точное количество вражеских потерь уточняется, но очевидно, что поражения были мощными — зафиксировано по меньшей мере 18 попаданий дронов СБУ по лагерю», — заявил источник.

Известно, что звуки взрывов россияне из окрестных сел обсуждали в соцсетях всю ночь.

"Хотя очень странно, как они их могли слышать, ведь российские власти отрапортовали, что ПВО "сбила все беспилотники" и "потер нет", – с сарказмом отметил собеседник из СБУ.

Аэродром "Халино" уже не в первый раз оказывается под атакой беспилотников. В сентябре украинские военные также атаковали Курскую область, в результате чего было уничтожено командование авиаполка россиян.

Минобороны России ранее заявило о 28 беспилотниках, сбитых над Белгородской и Курской областями и над Черным морем.

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что над регионом было сбито шесть беспилотников самолетного типа, еще четыре – подавлены средствами РЭБ. Пострадавших и разрушений, по его словам, нет.