Общественно-политический журнал

 

В России расстреляли пилота Ту-95, который наносил ракетные удары по Украине

В российском Энгельсе (Саратовская область РФ) расстреляли командира экипажа стратегического бомбардировщика Ту-95, майора Стегачева Олега Сергеевича, который причастен к ракетным ударам по территории Украины. Об этом 3 февраля в Telegram сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Указанный пилот военно-космических сил РФ родился 23 июня 1983 года, служил на авиабазе Энгельс (в/ч 06987) – он непосредственно причастен к нанесению ракетных ударов по гражданским объектам в Украине и убийствам наших людей", - говорится в сообщении.

По данным ГУР, Стегачев получил огнестрельные ранения. Информация о том, выжил он или нет, – уточняется.

На момент публикации материала в местных пабликах не обнародовали информацию о стрельбе, в которой могли застрелить Олега Стегачева. Командование ВКС России также не комментирует информацию о покушении на пилота Ту-95МС.

В ГУР напомнили, что все военные преступники, участвующие в войне против Украины, будут наказаны. "Мы знаем ваши имена, адреса, номера автомобилей, привычные маршруты и привычки", - предупреждает ведомство.

"Энгельс-2" - официальное название военного аэродрома вблизи города Энгельс, на котором базируется 121 гвардейский Севастопольский и 184-й тяжелые бомбардировочные авиационные полки. Подразделения имеют на вооружении стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160, из которых наносят ракетные удары по украинским городам.

10 января росСМИ сообщили, что это место атаковали дроны. В России подробно последствия атаки не раскрыли. В Минобороны РФ лишь заверили, что все цели сбили системы ПВО.