Общественно-политический журнал

 

Информация, культура и деньги как оружие Кремля

"Угроза нереальности: информация, культура и деньги как оружие Кремля" – так называется доклад, подготовленный  журналистами Майклом Вайсом и Петром Померанцевым. Цель авторов – помочь политикам, гражданскому обществу и журналистам разных стран понять, что из себя представляет пропагандистская машина Кремля и какие угрозы она несет Западу.

В то время как в стране остается гора нерешенных экономических и социальных проблем: беспризорные дети, нищенские пенсии, разваливающиеся от старости дома престарелых, необустроенные школы и больницы, сотни миллионов долларов бюджетных денег власти выделяют на продвижение "позитивного образа" путинской России за рубежом.

Сейчас к Russia Today добавляется вещание в интернете, по радио и в мобильных сетях нового российского медиа ресурса "Спутник". Люди могут голодать на улицах, но всегда найдутся деньги, чтобы Киселев вещал в эфире.

Текст доклада здесь.

Комментарии

vitalko on 15 ноября, 2014 - 01:41

Останкинская телебашня перехватила с телескопа "Хаббл" детальные снимки расстрела летающими тарелками "Правого сектора" малазийского "Боинга"