Общественно-политический журнал

 

Вильнюс становится столицей свободной России

В Вильнюсе 14 и 15 октября пройдет второй Форум свободной России, на котором продолжится обсуждение актуальных проблем в России, выхода из сегодняшнего политического, экономического и культурного кризиса.

Второй Форум свободной России пройдет в открытом формате: на этот раз наряду с российскими политиками и публицистами, блогерами и журналистами, гражданскими активистами и представителями культуры в работе Форума примут участие известные международные эксперты.

Участники форума обсудят новую внешнеполитическую реальность, итоги сентябрьских выборов, формы и методы противостояния власти в новых условиях, коррупцию и клептократию, "Россию после Путина" — перспективы демократического транзита в России.

Организаторы планируют уделить внимание презентации новых проектов, включая интернет-ресурс Форума свободной России — коммуникационной площадки российской оппозиции, объединяющей всех тех, кто разделяет ценности свободы и демократии и считает Россию частью цивилизованного мирового сообщества.

Одна из ключевых задач форума — формирование интеллектуальной альтернативы путинскому режиму, альтернативы, на базе которой возможно построение новой, европейской России.

Для регистрации в качестве участника Форума необходимо отправить заявку на участие по адресу rusconference2016@gmail.com. Тем, кто намерен принять участие в Форуме впервые, необходимо представить 2 рекомендации, участникам первого Форума свободной России достаточно просто прислать по почте уведомление о готовности приехать.

Список гостей, темы секций и рабочих встреч, а также организационная информация будут постоянно обновляться. С вопросами, идеями и предложениями просим обращаться по указанному адресу.