Общественно-политический журнал

 

В центре Москвы проходит концерт посвященный взрыву в Петербурге

В центре Москвы проходит постановочная акция "Питер - Мы с тобой!", посвященная, якобы, памяти погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. Акция началась с минуты молчания, на время которой ведущая попросила опустить все флаги без исключения.

По словам корреспондента, в акции на Манежной площади участвует много молодежи (значит, согнали ВУЗы?). Многие пришли с гвоздиками. У некоторых участников акции видна партийная символика.

Официальной оценки численности акции пока нет. Неофициально говорят минимум о десятках тысяч участников акции.

UPD: по оценкам властей, пришли порядка 50 тысяч человек

Перед собравшимися выступили артисты Александр Маршал, Диана Гурцкая и Ольга Кормухина. Последняя исполнила песню Виктора Цоя "Группа крови". Также на сцену поднялись журналист Сергей Доренко и бывший командующий ВДВ, а ныне депутат Госдумы Владимир Шаманов.

Перед началом шествия городские власти предупредили, что движение в центральной части города может быть временно перекрыто. В первую очередь это касается Тверской и Моховой улиц.

Накануне стало известно, что власти столицы разрешили провести акцию памяти и солидарности на Манежной площади 6 апреля.

О своих планах посетить мероприятие сообщили и представители руководства Госдумы. Свое участие в митинге подтвердили Би-би-си первые вице-спикеры Александр Жуков ("Единая Россия") и Иван Мельников (КПРФ).

"Я лично пойду, и однопартийцы тоже", - сказал Би-би-си глава фракции "Справедливой России" Сергей Миронов.

Главы ЛДПР Владимира Жириновского на акции не будет, поскольку он находится в командировке, но вместо него будут депутаты от партии, сообщили два представителя думской фракции партии.

Объявление на концерт приобщенный к взрывам в Петербурге

Данное объявление уже удалено, но в гугле продолжает пока оставаться.

Во многих российских городах запланированы акции и митинги митинги в память погибших во время теракта в петербургском метро.

В Санкт-Петербурге 6 апреля тоже прошла акция памяти жертв теракта в метро, в которой, по данным городской администрации, приняли участие порядка 30 тысяч человек.

На 8 апреля запланирован митинг солидарности против террора. Аналогичные антитеррористические митинги пройдут в Орле, Барнауле, Мурманске, Омске, Екатеринбурге, Тамбове, Челябинске и других городах.

По словам пресс-секретаря российского президента, Кремль не занимается организацией этих акций. Люди, по словам Дмитрия Пескова, консолидируются сами.

"Я первый раз слышу о том, что какие-то могли быть сигналы [из Кремля о проведении антитеррористических митингов]", – заявил Песков.