Общественно-политический журнал

 

В Москве в новогоднюю ночь, после поздравления Путина и под звуки гимна России, рухнул мост с людьми

В московском Парке Горького обрушился пешеходный переход через каток. Люди упали с высоты 5 м на тех, кто находился на льду. Как сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, пострадали 13 человек.

К месту ЧП оперативно прибыли сотрудники медицинских служб. Всем пострадавшим оказали помощь.

На опубликованных в соцсетях видео заметно, что перед обрушением на мосту, под звучание гимна России, находилось множество людей.

В мэрии заявили, что конструкция рухнула из-за поломки оборудования. Из-за технической неисправности была нарушена целостность секции деревянного перехода.

Обрушение затронуло несколько квадратных метров перехода. После инцидента аварийный участок огородили, тогда как на остальной территории катка продолжали кататься посетители.

Администрация парка извинилась перед гостями за инцидент.

В новогоднюю ночь в парке проходила вечерника под названием "ПГ в НГ". С восьми вечера и до трех часов ночи для гостей выступали различные музыканты. Главным выступлением новогодний ночи стал концерт столичного артиста Антохи МС.

Директора московского Парка имени Горького Марину Люльчук уволят после инцидента с обрушением пешеходного моста. Об этом во вторник днём заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его мнению, администрация парка допустила серьёзную недоработку.

По данным городских властей, сейчас в больницах находятся 12 человек. Большинство из них – не москвичи, но все получат компенсации на сумму до 500 тысяч рублей, написал Собянин на своей странице в соцсети ВКонтакте.

В. Путин: "Сегодня, 31 декабря, предпраздничный день. К сожалению, здесь, в Магнитогорске, случилась такая беда.

Прежде всего хочу выразить соболезнования семьям погибших, заверить всех пострадавших, что сделаем все для того, чтобы им помочь и поддержать.

Сегодня — преддверие Нового года, страна отмечает приход следующего, 2019 года. На Дальнем Востоке уже начали этот праздник отмечать. Жизнь идет своим чередом. Между тем хочу обратиться к нашим гражданам. Это в характере нашего народа: несмотря на праздники, конечно, сегодня нелишне будет, нужно вспомнить и погибших, и пострадавших. Отметить про себя, в душе. Потому что это как раз в характере нашего народа."

Путин не стал менять новогоднее обращение из-за ЧП в Магнитогорске, где при взрыве в многоэтажном доме погибли люди. Судьба постучалась вновь...