Общественно-политический журнал

 

Росгвардия ищет по объявлению бойцов для подавления бунтов

Главное управление Росгвардии по Москве разместило на сайте поиска работы Headhunter вакансию "бойца ОМОНа". На это обратили внимание "Открытые медиа".

"От 55 000 до 65 000 руб. на руки. Гос. корп. ОМОН ГУ Росгвардии по г. Москве (батальон 5, рота 3). Строгино, Москва, улица Твардовского, 2к2", - говорится в объявлении. Представитель Headhunter сообщил изданию, что аккаунт Росгвардии на сервисе верифицирован.

"Главная задача в работе - охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности при проведении массовых мероприятий в г. Москве, охрана правопорядка в опасных зонах, при чрезвычайных ситуациях, пресечение преступления, правонарушений, массовых беспорядков, групповых нарушений общественного порядка и массовых погромов", - говорится в описании вакансии.

Среди обязанностей также указаны "сопровождение демонстраций и акций протестов" и "подавление бунтов".

Представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявил "Открытым медиа", что формулировка о бунтах связана якобы "с выполнением задач по оказанию содействия в поддержании правопорядка в учреждениях пенитенциарной системы". (но вся Россия превратилась в пенитенциарную зону, лагерь с особым режимом - ЭР)

Вакансия была опубликована 26 августа сразу для 52 регионов России, в том числе в Подмосковье, Курске, Саратове, Липецке, Тамбове, Ярославле, Краснодаре, Ростове-на-Дону и других городах.

Опыта работы от кандидатов на требовалось, но они должны были иметь как минимум среднее школьное образование. Для военнообязанных предпосылкой к найму являлась служба в вооруженных силах. 

По информации издания "Открытые медиа", данная вакансия была опубликована в понедельник, 26 августа. Уже во вторник подача резюме на данную должность оказалась невозможна. "Работодатель, вероятно, уже нашел нужного кандидата и больше не принимает отклики на эту вакансию", - сообщается на сайте HeadHunter.