Общественно-политический журнал

 

Война России против Украины привела к грандиозному поражению России в историческом масштабе

Политолог Олег Пономарь отмечает, что ни секунды не сомневался и не сомневается в том, что Украина победит.

«Если смотреть на ситуацию стратегически и геополитически – Россия уже проиграла. Потому что Россия не достигла своих стратегических целей, ей не удался блицкриг, она не смогла взять Киев, сменить власть в Украине, расколоть НАТО и расколоть Альянс между США и Европой. Она заработала беспрецедентные санкции, которые еще никогда не накладывались в мире, и дело нескольких месяцев, когда санкции заработают на полную мощность и ее экономика будет угроблена», – говорит Олег Пономарь корреспонденту Русской службы «Голоса Америки».

Война России против Украины, по его словам, привела к грандиозному поражению России в историческом масштабе.

«За полтора месяца планы России не осуществились, и она вынуждена была отступать с севера Украины под натиском украинской армии, которая прекрасно воюет и проявляет чудеса мужества и героизма. Россия отошла из-под Киева и пытается перегруппироваться и окопаться на Донбассе и начинается второй этап войны – битва за Донбасс», – отмечает Олег Пономарь.

Помощь Запада сегодня, отмечает политолог, исключительная и беспрецедентная – ни одна страна в мире не получала за последние годы ничего похожего.

«Финансово Украину поддерживают, оружие идет беспрерывным потоком – и его будет все больше и больше. Уже поступают комплексы ПВО С-300, идут танки Т-72, из Австралии – бронетранспортеры, Сенат США принял закон о ленд-лизе», – утверждает Олег Пономарь.

Он прогнозирует, что до окончательной победы Украины нужно «много месяцев», но не лет.