Общественно-политический журнал

 

По окончании общероссийского спектакля все актеры вместе вышли на сцену

Владислав Даванков, Николай Харитонов и Леонид Слуцкий вместе с Владимиром Путиным вышли на сцену на концерте, посвященном годовщине аннексии Крыма.

До этого Путин встретился со своими «соперниками» в Кремле, где сказал, что они продолжат совместную работу в Госдуме (все трое — депутаты). Со сцены на митинге в Москве на Манежной площади Путин объявил, что «неожиданно» позвал своих конкурентов на выборах и на это мероприятие.

Затем он сказал, что хотел бы, чтоб они тоже выступили. «Проигравшие» произнесли почти идентичные речи. И Харитонов, и Слуцкий вспоминали «тревожное» и «непростое время» 10 лет назад, а также «радость крымчан», которые «вернулись домой, в родную гавань, в великую Россию».

Перед этим, на встрече с Путиным, Даванков, который позиционировал себя как кандидат «за мир» заявил, что Россия должна победить в войне, и что сделать это можно только при Путине.

«Вы абсолютно правильно сказали, что у нас общая цель — это победить в специальной военной операции и достигнуть устойчивого мира, — сказал Даванков Путину. — Ну и скажу честно, люди во время встреч, они искренне это говорят и так считают, что таким человеком можете быть только вы».

Выступая на концерте на Красной площади вместе с Путиным, Даванков говорил меньше всех — он произнес буквально две фразы.

«Я никогда не забуду то чувство гордости за свою страну и своего президента ровно 10 лет назад. Поздравляю вас с этим праздником!» — сказал кандидат, за которого агитировали голосовать некоторые оппозиционеры.

Подавляющее большинство стран мира не признают аннексию Крыма Россией и считают полуостров законной территорией Украины.

Митинги-концерты в честь присоединения Крыма проходят каждый год, и каждый год появляются сообщения, что туда отправляют бюджетников или оплачивают массовку.

Так и в этот раз журналисты выяснили

, что студентам московских вузов и колледжей настойчиво предлагали пойти на концерт, обещая зачеты «автоматом» — и намекая на проблемы, если те откажутся. Посты о наборе массовки на концерт появились в одной из групп по поиску работы во «Вконтакте»: за митинг им обещали 400 рублей.