Общественно-политический журнал

 

То, что Путин плохо кончит и что это вопрос времени - уже понятно

Анастасия КириленкоДо Запада начало, наконец, доходить, кто такой Путин. И что их не пронесет. Вернее, что-то там в Wikileaks давно упоминалось, но серьезных исследований "Человека без лица" не велось.

Вчера мне резонно поменяли в личке, что вместо того чтобы предупреждать о творящемся произволе только друзей (так, на улице сотрудники центра Э арестовали британскую правозащитницу по обвинению в краже и избили в туалете ОВД; вызванные врачи поддержали ментов, что так пятой колонне и надо), я могла бы и статью написать. Я сказала, что толку нет, на что мне был ответ "ты ДОЛЖНА предупредить народ, чего нужно опасаться".

То же самое в отношении личности Путина.

Я знаю мотивацию своих коллег из нормальных, а не помойных СМИ. Там и усталость, и снобизм, и все, что угодно. Ну, например, фраза "все знают, что Тимченко коррупционер" - не редкость. Но не все знают, что он разъезжал с наганом в тонированной восьмерке, потом поднялся... Что Сердюков с наганом бегал и нанялся к Зубкову (рейдерски захватившему налоговую), чтобы иметь легальный ствол. Коррупция - бог с ней. Но к питерской путинской мэрии тянутся ниточки кокаинового дела и дела о контрабанде радиоактивных изотопов (см. пересказ в лекции о Путине). Есть даже приговор в отношении коллеги Пу и признание самого Пу по поводу контрабанды "мы хотели накормить город". Есть свидетельства о том, что на предвыборную компанию Путина складывались такие авторитеты, как Кумарин. И от бандитов, и от членов ЦИКа.

Что могло из этого вырасти? Может, это все-таки важно?

Из этого вполне логично вытекают и "рязанские учения" и то, что часть Бесланских террористов были "контролируемы"...

В общем, они способны на ВСЕ и даже на большее. Мне интересно, если бы все эти Д. Киселевы, Андреи Колесниковы, Симоньян с ее маленьким ребенком и т.д. знали, с кем они действительно имеют дело, они бы только жену/мужа предупредили? Наоборот, закупили бы виллу где-нибудь по соседству с Шамаловской ? Сбегать - так вместе? Да и не сбежишь уже: заставляют про чучхе на полном серьезе показывать как о будущем для россиян.

То, что Путин плохо кончит, но что это вопрос времени - уже понятно. Правда, у коллег с российских говноканалов вдруг начался прогрессирующий тупизм. Еще лет 5 назад они смеялись над собственной пропагандой в редакции ("сука Конни родила ставим на 1-ю полосу"), а сегодня, если судить по письму НТВ-шницы вдове убитого в Украине солдата, сами верят в свою галиматью. Параше Тудэй вынесли предупреждение в Англии. Скорей бы отключили от эфира.

Анастасия Кириленко