Общественно-политический журнал

 

Страна должна знать автора речей Медведева - Сергея Гуриева

Во Франции прошел круглый стол по Украине в CERI Sciences Po. Один из осевших тут героев, "преследуемых в России либералов", у которого куча фанатов на Западе, да и в России СМИ носят на руках, стал смеяться, когда один из выступавших стал говорить на украинском (был обеспечен перевод). И почему мне тошно? Хоть бы во Франции себя вести научился. На самом деле, в Москве он выступал "и вашим и нашим", что не мешает лепить из него либерального героя.

Собственно, страна должна знать автора речей Д. Медведева - C. Гуриева.

"Гуриев: Я считаю, что как бы мы не относились к Владимиру Путину, если бы не он, то Кудрин не был бы министром финансов, у России не было бы Стабилизационного фонда...
Каспаров: …может быть, спасли бы моряков "Курска", не было бы "Норд-Оста", не было бы Беслана. У нас не было бы дела Ходорковского, Сутягина, Данилина. Может быть, жива была бы Политковская. У нас разная система координат. Вы говорите о Кудрине, Шувалове, Дворковиче. Суды в будущем определят, какую роль они сыграли в тех ошибках или преступлениях, которые вершились людьми, стоящими у истока этой финансово-экономической политики. Давайте оценим восемь лет Путина. Моя оценка: это катастрофа для России".

Анастасия Кириленко

Путинизм строился при массовом соучастии либеральной элиты, многие представители которой стояли за режим. Эти люди пожинали плоды сотрудничества - занимали престижные должности, имели свободу и деньги для приобретения собственности за границей.

При коммунизме люди были вынуждены сотрудничать со спецслужбами (и даже тогда были тысячи, которые отказались). Но в отсутствие таких тоталитарных средств принуждения в современной России, кто или что, если не считать их собственной алчности и амбиций, заставляли Гуриева и ему подобных все эти годы служить "подсадной уткой" для Кремля?

Жертвы новейшей путинской чистки - люди, при соучастии которых строился путинизм