Общественно-политический журнал

 

Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме

"Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"
                        Из доклада Хрущева на XXII съезде КПСС, 1961 г.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, озвучил прогноз, согласно которому через 15 лет Россия станет "комфортной страной", где граждане будут жить дольше и счастливее, а цены на нефть или курсы валют вообще никого не будут волновать.

"Страна 2030 - это страна, где... комфортно. Это страна, в которой никто не заплатит ни одной копейки налога, не получив от государства услугу соответствующего количества и качества за свои заслуги. Наконец, как мне кажется, это страна, в которой никого не будет интересовать вопрос, сколько сегодня стоит нефть и какой сегодня курс доллара к рублю".

Также, согласно видению министра "комфортной" жизни россиян в 2030 году, граждане будут жить лет на 10 дольше, чем они живут сейчас, при этом "в структуре жизни" будет "больше доля активной жизни - когда человек принимает решения, передвигается, отдыхает, занимается спортом, культурой".

Как сообщалось ранее, количество российских семей, которым не хватает средств на покупку еды и одежды, увеличилось до 39 процентов. В конце 2014 года этот показатель составлял 22 процента. Cреди людей пожилого возраста в таком положении находятся 55% .

Источник

Брежнев: "К 1980 году будет решена продовольственная программа партии" (лозунг 70-х годов)

Горбачёв :"Каждой советской семье — отдельную квартиру к 2000 году (лозунг 1986 г.)

Преемственность и стабильность

Путин: "«В России надо воссоздать рабочую аристократию. К 2020 году она должна составить не меньше трети квалифицированных работников - около десяти миллионов человек (с семьями - 25 миллионов)". (из сказок 2012 г.)

 

По теме:

О социальной справедливости в сказках путина

Преемственность и стабильность