Общественно-политический журнал

 

Даже Шариков такое бы поcтеснялся ляпнуть

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе заседания актива области потребовал от директора Саратовского электроагрегатного производственного объединения (СЭПО), известного холодильниками «Саратов», начать выпуск iPhone7, как сообщает Saratovnews.

"Давайте сейчас вместе iPhone 7 выпустим в Саратове", – сказал губернатор директору предприятия Евгению Резнику после того, как тот выступил с докладом о работе завода.

Как сообщают местные СМИ, в ответ Резник робко усомнился, что у области хватит средств на покупку лицензии, подчеркнув, что "это серьезный вопрос". "Нам всего хватит, у нас же есть мозги?", - спросил губернатор. "Мозги есть", - отметил Резник. "Так давайте проработаем этот вопрос", - резюмировал Радаев.

Радаев также похвалил работу предприятия и рассказал, что видел выпускающийся заводом холодильник "Саратов" в Африке. Там, по словам губернатора, агрегат успешно конкурирует с мировыми брендами.

Мобильные телефоны под брендом iPhone выпускает американская корпорация Apple, собираются они преимущественно в Китае. При этом седьмая модель iPhone пока не выпущена и даже не анонсирована.

На данный момент самой современной версией смартфонов от Apple остается iPhone 6S. При этом в сети появились слухи, согласно которым следующей новинкой компании станет не iPhone 7, а iPhone 5SE.