Общественно-политический журнал

 

Власть примеряет на страну военное управление?

Министерство обороны РФ проведет внезапную проверку деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса и федеральных органов исполнительной власти в условиях военного времени. Сообщение об этом в понедельник, 29 августа, распространил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В мероприятии будут задействованы структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России. Министерство обороны проверит готовность нескольких предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России "к выполнению возложенных мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения, военной и специальной техники в интересах создаваемых группировок войск".

 В рамках проверки будет проведен призыв граждан РФ из запаса, поставка автомобильной техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте. При этом полевые учреждения Банка России впервые проведут финансовое обеспечение войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации.

 Проверка боеготовности Вооруженных сил РФ будет проводиться по поручению президента страны Владимира Путина и завершится 31 августа.