Общественно-политический журнал

 

Открытое глумление над памятью не считается оскорблением чувств, так как стимулируется гсударством

В Сургуте на месте будущего памятника репрессированным установили бюст Сталину. Поклонники Иосифа Сталина установили его бюст в Сургуте, на муниципальной земле. Бюст появился на новой набережной реки Обь.

"Набережная пустая, бюст стоит очень гармонично, он ее украсил. Помимо того, что с набережной солдаты уходили на фронт Великой Отечественной войны, на месте его установки стоял эвакуированный из Одессы рыбоконсервный завод. Здесь работали на благо фронта, место символичное", - заявил изданию "Накануне.RU" один из инициаторов проекта Денис Ханьжин.

По словам начальника управления информационной политики администрации Сургута Екатерины Швидкой, бюст установлен незаконно - на этом месте планируется возвести памятник репрессированным, его установка согласована.

Сейчас администрация Сургута ждет решения по вопросу о законности его установки от правоохранительных органов. Они и определят меру ответственности за самовольную установку бюста.

Инициатором возведения памятника Сталину выступила сургутская общественная организация "Русский дух" (не ясно только - русский дух и бюст грузина - ЭР). В горадминистрации уточнили, что среди кандидатов в местную думу есть члены этой организации, идущие по списку КПРФ.

Средства на создание памятника собирали, якобы, через соцсети (в России существуют такие соцсети из состарившихся вертухаев? - ЭР), а изготовили бюст во Владикавказе.

Инициатива создания и установки бюста была раскритикована представителями общественных организаций памяти репрессированных, в интернете объявлялся сбор подписей против его установки.

Проявление холопских чувств к советскому диктатору стало трендом современной России.

Бюст Сталина был установлен в 2013 году в Якутске ко Дню Победы. В 2015 году изваяния советского вождя появились в Пензе, республике Марий Эл, а также в Липецке, где через два дня после установки его облили краской.

В феврале 2016 года бюст Иосифу Сталину был установлен в Псковской области.