Общественно-политический журнал

 

Нихрена себе проездной билет...

Мне обновили "социальную карту москвича". Теперь она в системе МИР и выпущена банком ВТБ. Она мне служит проездным билетом. Вместе с картой вручили анкету.

Оказывается, я должен заполнять ее в случае изменения сведений. А сведения, в частности, такие (в пункте 8):
"Наличие статуса иностранного публичного должностного лица, статуса публичного должностного лица международных организаций, сведения о занимаемой вами государственной должности РФ,... должности в государствннных корпорациях... ". А дальше - "степень родства либо статуса (супруг или супруга) по отношению к лицам, указаным в пункте 8.

Там еще - сведения о "бенефициарном владельце" и о "наличии у вас статуса иностранного налогоплательщика".

Нихрена себе проездной билет...

Михаил Крутихин

«Переход социальной карты в Москве на платежную систему «Мир», фактически, означает, что все новые, а также перевыпускаемые в столице соцкарты, будут выходить на платежной системе «Мир». При этом действующие социальные карты, на которые сейчас зачисляются социальные выплаты, будут действовать до 1 июля 2020 года, если срок их действия не заканчивается раньше. До этого момента на них продолжат зачисляться социальные выплаты. После 1 июля 2020 года для зачисления социальных выплат на соцкарты они должны быть заменены на социальные карты с расчетным приложением Мир», - сказал генеральный директор ГУП «Московский социальный регистр» Кирилл Кузнецов.

“Расчетное приложение “Мир” банка ВТБ позволяет держателям социальной карты использовать ее платежный функционал по всей России: банкоматы и торговые точки страны уже работают с национальной платежной картой. Уверен, что в результате дальнейшей работы с нашими партнерами из банка ВТБ и Московского социального регистра мы продолжим развивать функционал социальной карты, чтобы сделать ее использование еще более удобным и выгодным”, - отметил коммерческий директор АО “Национальная система платежных карт” (оператор платежной системы “Мир”) Сергей Радченков.