Общественно-политический журнал

 

Напористое и брутальное невежество Путина уже мало кого удивляет

Президент России Владимир Путин пообещал открыть крупнейший центр архивных документов о Второй мировой войне для борьбы с тем, что он считает фальсификацией истории.

"Мы заткнем поганый рот, который открывают некоторые деятели за бугром, для того чтобы достичь сиюминутных политических целей, мы заткнем его правдивой фундаментальной информацией", - заявил президент на встрече с ветеранами в Санкт-Петербурге.

По словам Путина, правда о Второй мировой войне за рубежом в ряде случаев целенаправленно замалчивается на государственном уровне, закрываются соответствующие сайты.

"Закрывают - и все. Мы цитировали несколько раз: в интернете распространяют [информацию о войне], бум, раз - сайт закрывают оттуда, из-за бугра. Бум - опять закрывают. Только появляется [информация] - закрывают", - отметил Путин (цитата по ТАСС).

Он добавил, что "ключевые средства массовой информации не распространяют объективные сведения" о соответствующих исторических событиях. Президент РФ заключил, что это "целенаправленная работа".

Путин в очередной раз прокомментировал прошлогоднюю резолюцию Европарламента, возложившего на СССР часть ответственности за развязывание Второй мировой войны.

"Складывается впечатление, что эти люди то ли читать не умеют, что ли писать не умеют, или глаз у них нет. А скорее всего это происходит [...], исходя из текущей политической конъюнктуры, для того, чтобы добиваться, извините за такое слово, каких-то хорьковых политических целей".

18 января в Петербурге отмечается День прорыва блокады Ленинграда.

Комментарии

Olivia (не проверено) on 19 января, 2020 - 10:14

Да, разошелся не на шутку!!!