Общественно-политический журнал

 

Позволь дураку молиться - он и лоб расшибет

Пока московский департамент транспорта отчитывается о снижении пассажиропотока в общественном транспорте на 80%, в Волгограде рассерженные горожане снимают на видео и фото переполненные автобусы.

Общественный транспорт в Волгограде прекратил работу с 1 апреля в рамках карантина, есть несколько рейсов спецтранспорта, но на нем не могут уехать все желающие – просто не вмещаются. О карантинных полутора метрах между людьми даже нет речи, пишет telegram-канал "Подъем".

Отмена большей части общественного транспорта в Волгограде привела к результату, обратному желаемому. Там теперь не то что социальной дистанции нет, люди давно так не давились в автобусах.

Иллюстрация к способностям планировать, понимая последствия своих решений.

Власти Москвы запретили гражданам вместе ездить в автомобилях. Передвигаться на машине по городу во время действия карантина можно будет только по одному человеку. Об этом в эфире Первого канала заявил председатель городской думы Алексей Шапошников.

По словам Шапошникова, пассажиры автоматически нарушают положенную при режиме самоизоляции дистанция 1,5 метра, за что предусмотрен штраф. Вдвоём по городу на личном транспорте смогут проехать те москвичи, которые живут вместе, уточнил он. Доказывать это они должны с помощью паспорта.

А вот жителя Уфы оштрафовали на 15 тысяч за перепарковку машины ночью. Согласно протоколу, который цитирует "Коммерсантъ", Шарифуллин находился "в общественном месте без справки от работодателя".

Уфимец в суде признал вину. Он сообщил, что вышел просто переставить во дворе машину, а о введении режима самоизоляции не знал, так как весь день был на работе.