Общественно-политический журнал

 

Володин обиделся на то, что Думу называют сборищем клоунов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин пожаловался на уничижительное отношение к депутатам в интернете и попросил не называть их «клоунами».


В интервью радиостанции «Комсомольская правда» Володина спросили, как он относится к тому, что Думу называют «бешеным принтером», а депутатов сравнивают с представителями цирковой отрасли.

По словам спикера нижней палаты, такие высказывания его обижают.

«Послушайте, давайте соберите своих коллег по цеху. Они тоже все разные. Кто-то вам нравится, кто-то не нравится. Потом вы исходите ведь опять из чего? Вот вы берете, в Думу кидаете, удовольствие от этого получили - хорошо. Кто клоун-то? Вот я пришел в Думу и работал с [экс-премьером РФ Евгением] Примаковым. Мне оскорбительно это слышать», - сказал Володин.

В качестве примера не заслуживающих называться «клоунами» депутатов он привел Валентину Терешкову, которая внесла историческую поправку об обнулении сроков Владимира Путина, а также Светлану Савицкую и Станислва Говорухина (он уже покинул Думу).

Негативный имидж можно закрепить за любым человеком, считает Володин.

«Вопрос в другом. Если мы не будем уважительно относиться к своему выбору, нас никто не будет уважать», - резюмировал он (цитаты по ТАСС).

Кстати, как давно пишут в интернете, Володин, это имя не собственное и даже не имя, а отвечает на вопрос чей - володин