Общественно-политический журнал

 

«Тюремщики рассказывают им, что о них все забыли и они никому не нужны»

Кате было 27 лет, а Даше вообще 23 года, когда их арестовали. Обе - журналистки Белсата, вели стрим с митинга на Площади Перемен в Минске, причем находясь в квартире дома, что рядом - их пустили хозяева квартиры. Дали девушкам по два года общего режима. Обвинение - организация протестов.

Это было в ноябре прошлого года. С тех пор много чего страшного случилось. Но вот что я знаю про Катю и Дашу: тюремщики рассказывают им, что о них все забыли и они никому не нужны. При этом настойчиво предлагают им написать прошение о помиловании на имя Лукашенко. Девушки держатся. Но давайте поможем им.

Напишите, пожалуйста, письмо или открытку в колонию.

Адрес такой:

Адрес: 246035, Республика Беларусь, г. Гомель, улица Антошкина 3, Исправительная колония №4.

Бахвалова Екатерина Андреевна и Дарья Дмитриевна Чульцова.

Очень важно, чтобы вы не просто написали письмо, но и по возможности опубликовали, например, пост в ФБ, что письмо отправлено. Потому что само письмо цензура еще может завернуть, тут гарантий нет, а про факт его отправки всегда можно будет сообщить через адвоката, то есть Катя и Даша в любом случае узнают о вашей поддержке и солидарности.

Чтобы об этом стало известно адвокатам, отметьте, пожалуйста, прекраснейшего мужа Кати, тоже журналиста Игоря Ильяша - Игорь Ильяш. Вот он на одной из фоточек. Хороший парень.

Спасибо. Жыве Беларусь.

Ольга Романова