Общественно-политический журнал

 

Украина нанесла удары по российской военной базе в Мелитополе

В воскресенье украинские силы нанесли более 30 ударов по российской военной базе материально-технического снабжения в оккупированном Россией Мелитополе, сообщил мэр города.

«Нанесли более 30 ударов исключительно по российской военной базе», – сообщил в «Телеграме» мэр Мелитополя Иван Федоров, который в настоящее время находится на территории, контролируемой Украиной.

Федоров добавил, что взрывы прогремели в городе в три ночи и в пять утра.

Официальное лицо, назначенное российскими властями, подтвердило факт нанесения ударов по городу.

Военная авиационная база материально-технического снабжения была «выведена из строя», а другие действия сопротивления привели к тому, что в субботу под Мелитополем сошел с рельсов российский бронепоезд с боеприпасами, сказал Федоров.

База была занята на второй день вторжения России в феврале и использовалась для хранения боеприпасов для тяжелого российского оружия, сказал Федоров позднее по телевидению.

Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что ночью ВСУ вывели из строя одну из четырех российских военных баз, особо подчеркивая, что удары наносились исключительно по военному объекту.

"Сейчас оккупанты пытаются сделать провокации о том, что был обстрел мирных районов, пострадало мирное население, разрушена городская инфраструктура. Этого не было", - заявлял он.

Зрителям российского ТВ Россия представила свою версию, пусть и нелепую, но патриотическую

В назначенной Россией администрации оккупированного Мелитополя представили свою версию произошедшего ночью в городе.

По словам главы "администрации" Евгения Балицкого, украинские военные пытались нанести удары по жилым районам и инфраструктуре Мелитополя, но благодаря работе ПВО снаряды попали на территорию аэродрома.

Помимо этого, заявил Балицкий, "частично нанесен ущерб частным домовладениям и многоэтажным жилым домам Авиагородка". Пострадавших, по его словам, нет.