Общественно-политический журнал

 

Фейк от российского Минобороны. За пределами здравого смысла

1 сентября Минобороны России раскрыли детали якобы высадки украинского десанта у Запорожской АЭС.

"Сегодня около 06:00 мск украинские войска двумя диверсионными группами численностью до 60 человек на семи лодках высадились на побережье Каховского водохранилища в трех километрах северо-восточнее Запорожской АЭС и предприняли попытку захвата электростанции", — сказали в ведомстве.

Там уточнили, что "приняты меры по уничтожению противника, в том числе с применением армейской авиации".

Канал RT сообщал, что Киев направил несколько катеров с боевиками для «имитации бурной деятельности» перед заседанием группы западных стран по оказанию военной помощи Киеву.

Власти Запорожской области заявили о неудавшейся попытке высадки украинского десанта в регионе. По словам члена главного совета оккупационной администрации региона Владимира Рогова, Киев намеревался высадить десантников в трёх направлениях в освобождённой части области.

«Киевский режим задействовал несколько десятков катеров с боевиками для высадки в Запорожской области по трём направлениям — Васильевка, Днепрорудное и Энергодар», — приводит его слова РИА Новости.

Рогов отметил, что для пресечения попытки высадки десанта задействовали авиацию.

«Всё это чисто военный шоу-бизнес. Зеленский устраивает очередное кровавое шоу ценой огромных потерь среди военнослужащих», — заявил представитель оккупационной администрации Запорожской области.

О том, то же так доблестно бомбили российские военные с применением авиации - смотрите расследование Руслана Левиева на канале Майкла Наки: