Общественно-политический журнал

 

США введут новые санкции против России после «референдумов»

США в ближайшие дни объявят о новых санкциях против России из-за проведения оккупационными властями "референдумов" на занятых российскими войсками территориях Украины. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу Эн-би-си.

"Лидеры стран "семерки" в заявлении в пятницу после начала [референдумов] подтвердили, что будут последствия, в частности дополнительные усиленные санкции, включая санкции в отношении юридических лиц и компаний за пределами России, которые поддерживают референдумы, - сказал Салливан. - Вы увидите это в ближайшие дни, США сделают дальнейшие объявления. Это лишь удвоит наши усилия по предоставлению Украине вооружений и военной техники".

«Мы и наши союзники и партнерами готовы создать дополнительные быстрые и тяжелые экономические издержки для России в ответ на [присоединение освобожденных территорий]», — заявила Карин Жан-Пьер в ходе брифинга в Белом доме. Пресс-секретарь Белого дома также отметила, что страны Запада не признают результатов голосования, продолжая поддерживать Украину.

Власти США продолжат содействовать поставкам на Украину танков советских времен из государств, входящих в Североатлантический альянс, а также других вооружений. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в воскресенье в эфире телеканала Си-би-эс.