Общественно-политический журнал

 

До каких пор Россия будет падать? До поломки ребер или до расчленения?

России в мире все больше и больше не верят, а в международных организациях, таких, как ООН, позиция, действия и заявления России вызывают все большее раздражение. Значительно скомпрометировало себя и руководство России. В адрес Путина все чаще наблюдается неприкрытый сарказм, едва ли не переходящий в откровенный стеб. Мир не просто перестал его уважать, но каждый здравомыслящий политик старается от него дистанцироваться. Путин стал нерукопожатным и чумным. Еще недавно украинский мем и песня "ла-ла-ла" казался неполиткорректным, но время этот мем утвердило на заслуженной им позиции. Еще недавно слова Немцова о Путине "он ебанутый" рассматривались всего лишь как эмоциональность в нецензурном выражении, даже несмотря на то, что это высказывание Немцова подтвердила Ангела Меркель в политкорректной форме - "он (Путин) в другой реальности".

В мире Путин находится в еще большем ореоле презрения, чем в свое время находился Брежнев внутри страны незадолго до развала СССР. С таким авторитетом в политике не живут, но Путин продолжает цепляться и за политику и за власть. Естественно, что это происходит за счет страны. Ощущение такое, что этот политический персонаж не в силах пережить в политике этот год, и потому удивительно, что применительно к Путину упоминаются даты 2018 и даже 2024 гг. Является ли это реальными ожиданиями и есть ли для этого основания? Скорее нет. Скорее это один из политических инструментов для убеждения населения, что альтернативы нет. Такими же инструментами являются и социологические службы и ТВ, все это работает в комплексе и пока работает.

Все дело в том, что в России все происходит вдруг. Наступает зима и страна не готова к ней - вдруг. Уродился большой урожай и некому убирать и нечем - потому что вдруг (маленький - тоже вдруг). Горят леса и торфяники - вдруг. Стоят заводы, разрушена промышленность - все это тоже вдруг. Падение рубля - вдруг. А что в России происходит не вдруг, то есть, что не вызывает удивления и является ожидаемым? Ожидаемы заявления и заверения правительства, которые никогда не исполняются и никогда не исполнялись. Населению это известно и оно с этим спокойно мирится, благодаря своему холопскому высокомерию - ну и чё! Удивительно, но вековое выживание у населения России является не предметом стыда, а предметом гордости! Население гордится своей способностью к выживанию и считает эту способность мудростью и силой пресловутого "русского характера". Население в России всегда готово падать вместе со страной вследствие действий ее руководителей. Российский народ к этому приучен еще со времен крепостного права, когда обиды хозяина являлись и его обидами, хотя у холопов не было даже фамилий. На вопрос крестьянину в России - "вы чьи?", следовал ответ -"мы - Пупкины". Это означало, что их хозяин - Пупкин. Честь своего хозяина холопы отстаивали с большим рвением, чем условия своей жизни. Так и повелось, так дошло и до наших дней, мы - пупкины.

Кто против пупкина, тот против родины. Почему наши пупкины возненавидели украинцев? А потому что они отказались быть пупкиными, они захотели быть украинцами. А ведь мы - даже не русские - без Пупкина нет России! Без нас она есть, а вот без пупкиных - ее нет! И мы в это верим. Это - скрепа.

Россию могут лишить права голоса в Совбезе ООН, что приведет и к пересмотру, в дальнейшем,  и ее присутствия там

В Нью-Йорке состоялось экстренное заседание Совбеза, созванное по инициативе Киева.

Во встрече принял участие представитель мониторинговой миссии ОБСЕ на Востоке Украины. Он рассказал о том, что наблюдатели видели собственными глазами.

Реакция ООН была, в принципе, предсказуемой. На фоне стабилизации ситуации после подписания последних "минских соглашений", наступление боевиков на Марьинку, широко анонсированное самими же боевиками, серьезно подорвало надежды на мирное урегулирование конфликта. На этом акцентировал заместитель генсека ООН Джефри Фелтман.

Но самым важным моментом этого Совбеза стало то, что впервые прозвучала информация о доказанном участии в конфликте российской стороны. Об этом заявил посол Украины в ООН.

"Это существенный пакет серьезных обвинений. Это есть свидетельство, что Россия является стороной конфликта. Это есть свидетельство, что Россия является агрессором", - прокомментировал Юрий Сергеев.

Если удастся юридически признать Россию стороной конфликта, то появляется возможность устранения России от голосования в Совбезе ООН.

Перемирие не работает, когда сепаратисты на Донбассе при поддержке России удерживают крупнейшую в мире незаконную армию. Об этом заявила представитель Литвы Раймонда Мурмокайте. Мировое сообщество еще не решилось называть эту армию росийской, закамуфлированную под армию сепаратистов

Заместитель главы специальной миссии ОБСЕ Олегсандр Хуг в прямом включении из Киева заявил о значительном ухудшении ситуации по всей линии соприкосновения. Причем роль России в конфликте уже настолько неприкрытая, что члены Совета Безопасности уже ссылаются не на данные разведки, а на сообщение миссии ОБСЕ.

"Мы знаем, кто поддерживает сепаратистов. Мы видели российских военных, захваченных на Донбассе. Мы заметили поправки к российскому закону, который запрещает разглашать количество погибших в мирное время солдат. Мы видели, как Россия поставляет танки Т-72 и системы "Ураган", которые теперь действуют на украинской земле", - заявил представитель Великобритании в ООН Марк Седвил.

Российский представитель, как и ожидалось, озвучил позицию Кремля о том, что нападение на Марьинку спровоцировала сама Украина.

Как уже сообщалось, постпред США в ООН обвинила российских военных в нападении на Марьинку.

В Германии стартовал саммит G7

Участники саммита "группы семи" в воскресенье провели церемонию фотографирования на открытом воздухе, после чего дали официальный старт работе саммита.

По словам президента Евросовета, участники саммита сегодня вечером будут обсуждать политику в отношении Украины и России в свете "недавних боев и убийств на востоке Украины и самого дерзкого с февраля факта нарушения Минских договоренностей". Саммит G7 подтвердит политику санкций против России. Кроме этого России не будет предложено вернуться в формат "Большой восьмерки", пока российская власть не прекратит агрессивную политику.

Важным сигналом Москве назвала председатель фракции "зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс решение "семерки" не приглашать Путина на саммит в Баварии.

Тот, кто, как Путин, ставит себя вне рамок международного права, должен знать, что он рискует стать аутсайдером, указала Хармс. Одновременно она назвала решение не приглашать Путина на саммит G7 в Эльмау важным сигналом "правящим элитам" в России. Ребекка Хармс выразила мнение, что это решение может стать импульсом для политических дискуссий в России.

Но Путин уже даже не аутсайдер, он - прокаженный.