Общественно-политический журнал

 

Жизнеспособный Гундяев

"Сейчас вообще тяжесть относительная - человек зарабатывает чуть больше или меньше (только не дай Бог, чтобы экономическое положение ухудшалось), но в общем на сегодня никакой трагедии в стране нет", - заявил Гундяев.

Поэтому, по его мнению, "разочаровываются слабонервные, внутренне слабые, пустые люди". "Если вы все свое благополучие связываете только с деньгами, если благополучие измеряется качеством проведенного отпуска, материальными условиями жизни, то малейшее сокращение потребления может казаться чудовищной трагедией. А что это означает? А это означает, что человек не слишком жизнеспособный", - утверждает Гундяев.

забор поместья Гундяева в Геленджике
 

Год назад Гундяев заявил, что изменение обменного курса не может радикально повлиять на благополучие большинства российских граждан.


 

Количество российских семей, которым не хватает средств на покупку еды и одежды, увеличилось до 39 процентов. В конце 2014 года этот показатель составлял 22 процента. Cреди людей пожилого возраста в таком положении находятся 55% .

Бедными в России считаются имеющие доход ниже прожиточного минимума, при этом сам прожиточный минимум обеспечивает лишь физиологическое выживание.

Это не бедность - это нищета
 

По теме:

Истинный аскетизм патриарха Кирилла

РПЦ одобряет ограничение импорта продовольствия и призывает поститься круглый год

"Репутация у Московской патриархии отсутствует — у нее есть только криминальное досье"