Общественно-политический журнал

 

В Кремле предложили россиянам потерпеть еще пять лет

Почувствовать изменения к лучшему в своей жизни россияне смогут после реализации национальных проектов, которые рассчитаны до 2024 года.

Об этом на брифинге в четверг заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя результаты опроса ВЦИОМа, согласно которому 60% граждан назвали уходящий год трудным и плохим для страны.

По словам Пескова, в Кремле считают, что к этим оценкам надо относиться «с известным допуском», поскольку в них присутствует «изрядная доля» эмоций.

«Хотя, безусловно, не без трудностей, и нам хорошо известно об этих трудностях. И вчера президент России Владимир Путин говорил на совете по нацпроектам, что граждане не очень-то почувствовали позитивные изменения в своей жизни, несмотря на всю проделанную работу», - отметил Песков.

Несмотря на определенные трудности в экономике, «общая стабильность обеспечена и гарантирована - в плане макроэкономической стабильности нет и не может быть никаких сомнений», подчеркнул он.

Помехи для развития страны, по словам Пескова, приходят извне (вероятно, из созвезия Скорпиона? - ЭР). Сложилось «достаточно недружественное международное окружение, вряд ли это способствует особо плодотворным результатам», объяснил он, добавив, что «работа продолжается», несмотря на сложности (О, да! Работа по установлению дружбы продолжается - в Сирии, Украине, Грузии, серией тайных убийств в Европе и обещанием миру ядерного пепла - ЭР).

«Для Кремля это был очередной год напряженной работы, которая главным образом преследует одну цель - повышение благосостояния граждан России», - подчеркнул Песков. (мы это повышение благосостояния видели по государственному бюджету, где статьи на силовиков росли за счет социальных разделов - ЭР)

Отвечая на вопрос, когда граждане смогут почувствовать результаты этой работы, Песков напомнил, что задача повышения уровня жизни заложена в национальные проекты, «поэтому это должно произойти в срок, на которые рассчитаны эти проекты, а именно до 2024 года» (цитаты по ТАСС). (помнится, Хрущев был скромнее, обещая построить коммунизм через двадцать лет, к 1980 году. Эти же торопятся с обещаниями, потому что уже привыкли их не исполнять и знают, что не исполнят. И мы знаем - ЭР)

Комментарии

Юрий Горм on 27 декабря, 2019 - 21:29

У российских граждан при оценке своего экономического положения, по словам путинской шав@и, присутствует "изрядная доля" эмоций и, оказывается, только поэтому они недовольны своим сегодняшним существованием в нищете и бесправии. Какие же люди в стране российской - пессимисты!.. Тут вот, глядите, на дворе новый коммунизм грядёт и, по планам ввп, земли "сэсэсээр" должны скоро собраться в прежних границах (правда, Беларусь пока "ешшо" упирается...). Вероятно, по мечтам кремлёвским, было бы хорошо быть сегодня не только в Сирии, но и везде. С российской стороны внешняя экспансия всегда была главенствующей, несмотря на собственные многочисленные внутренние проблемы. Хотя, всем уже давно понятно, что при любом политическом раскладе, никто и никогда не увидит, например, воображаемого Лилипутиным "эсэсэсэра" -  ведь пути назад нет, да и путь тот залит кровью... Но, видимо, у него одного присутствует сейчас "изрядная доля" каких-то амбиций и заблуждений. Ему плевать на экономику страны, плевать даже на то, что народ ему уже не верит. Он, похоже, давно и параноидально отдалился от реальности. У него перед глазами дурной пример: как в начале прошлого века такие же параноики-властолюбцы загоняли народ в ссср, а потом и в лагеря смерти. Но, как известно, всё "обэсэсэрилось" и пришёл естественный конец распада. С разочарованием. С "изрядной долей" эмоций...