Общественно-политический журнал

 

Это все, что нужно знать о Telegram

Уволенный советник президента по развитию интернета Герман Клименко вернулся в Telegram. 

"По требованию общественности", — пояснил Клименко в cвоем Facebook.

Ранее Клименко призывал сограждан перейти на ICQ. "Это полноценный мессенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram с точки зрения обычного пользователя", — заявлял Клименко.

Мало кто уже сомневается, что в борьбе с Telegram власть поиграла с населением в кошки-мышки, а сама кампания послужила прикрытием в попытке властей в ограничении интернета в России. Но многие, к сожалению, этого еще так и не осознали.

В чем-то, в какой-то степени потуги властей удались. Пусть и коряво, но удались - интернет в России стало заметно лихорадить. Пройдет какое-то время, пока последствия этой кампании несколько сбалансируются, пользователи привыкнут и найдут для себя решения. Но и власть тоже получила какой-то опыт и в следующий раз она подойдет к этому вопросу более подготовленной. Значительных успехов она, конечно, не добьется, но мешать будет достаточно ощутимо.

Ну и пользователям тоже следует сделать вывод - не покупайтесь на те сервисы, которые громко заявляют о себе. Помните, что громкость требует значительного финансирования, а финансировать шум способно только государства. Бизнес шума или скандала не любит.

По теме:

Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

От, якобы, борьбы Роскомнадзора с Telegram пострадали тысячи интернет-ресурсов

Государственный кибертерроризм - под предлогом борьбы с Telegram маскируется общая кампания завинчивания Рунета

Населению гораздо проще обходить блокировку, чем властям ее применять

О блокировании интернета в России и нашего сайта в частности